Escuela Colonial Boliviana de Diego Quispe Tito, Alto Perú - Virgen con Niño - Siglo XVII

Precio base: €2,250

Precio estimado: €3 000 - €3 500

Óleo sobre tabla, medidas totales: 63 x 55 cm, muestra a la Virgen con el Niño en una composición íntima y devota. Óleo sobre tabla es la técnica utilizada, destacando los colores cálidos y el detallado tratamiento de las figuras. El marco dorado y rojo resalta la importancia religiosa de la escena.