Escuela Flamenca - Fiesta Campestre - Siglo XVII

Precio base: €2,500

Precio estimado: €5 000 - €5 500

Óleo sobre lienzo, medidas totales: 158 x 125 cm. La escuela austriaca del siglo XIX nos presenta una animada fiesta campestre. Óleo sobre lienzo es la técnica utilizada, con colores vivos que capturan la alegría y el movimiento de la escena. El marco dorado con detalles intrincados complementa la composición festiva y llena de vida.