Muy Decorativo Gran Ángel Barroco la escuela Barroca de Baviera o Zúrich en madera tallada y dorada, trabajo Rococó Centroeuropeo del siglo XVIII

Precio base: €2,500

Precio estimado: €9 000 - €12 000

Madera tallada, dorada, policromada y muy buen estado de conservación original. Dimensiones: 95 x 56 x 40 cm. Procedencia: hacienda noble mallorquina, España.