GÓTICO SUR ITALIANO, TRAPANI, SICILIA del siglo XV, Exquisita Madonna en Bajorrelieve de Mármo (falta en nariz)

Precio base: €6,000

Precio estimado: €8 000 - €10 000

Mármol blanco tallado en bajorrelieve en un marco cuadrangular. Italia siglo XVI 57 x 40 x 10 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista europeo