Cristo Cautivo Gótico Temprano en piedra policromada - Escuela Hispano-Flamenca del Norte de Castilla de principios del siglo XIV

Precio base: €2,500

Precio estimado: €6 000 - €11 000

Buen estado de conservación, conservando su policromía de origen, medidas: 66 x 33 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).