Fauno - Gárgola Tardo Románica - transición al Gótico Temprano, siglo XIII - XIV

Precio base: €1,500

Precio estimado: €4 250 - €4 500

En piedra tallada, Norte de Cataluña (Pirineos). Siglos XIII a principios siglo XIV, medidas: 37 x 20 cm. Procedencia: liquidación de una importante colección privada europea, lotes 168-259).