Lote 31:
Maceta octogonaln porcelana china blanca, de Dehua moldeada en cada pared de un personaje. Porcelana. Dinastía Qing del siglo XX en China. Dinastía. Alto 10,5cm. Diámetro en el cuello 17cm. China – Tibet – Ming – Qing – Arte Oriental – Arte Asiático – Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-237).