Lote 60:
florero cubiertoen porcelana blanca decorada en fondo azul cobalto con un bosquecillo de flores animado por gorriones y frisos geométricos. Porcelana. Dinastía Qing del siglo XIX. Alto 54cm. Buen estado de conservación. China – Tibet – Arte Oriental – Arte Asiático – Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).