Espectacular Virgen de la Leche Gótica Alemana en piedra policromada, siglo XIV al XV Valle del Rin

Precio base: €8,000

Precio estimado: €25 000 - €32 500

En piedra tallada con policromía original, excelente estado de conservación y conservando su policromía de origen en la mayor parte de la obra, medidas obra: 55 x 30 x 42 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-259).