Yvette Menvielle, escuela orientalista de inicios del siglo XX, medidas enmarcado: 53 x 40 cm

Precio base: €200

Precio estimado: €1 000 - €1 200

Yvette Menvielle captura aquí la serenidad y el misterio de una escena orientalista, con un uso brillante de la luz y las sombras. Los detalles de la arquitectura y los personajes reflejan la influencia del arte de inicios del siglo XX en esta obra.