Importante Cabeza de Fauno procedente del remate de techo Barroco, Francia o Italia, siglo XVIII

Precio base: €450

Precio estimado: €900 - €1 000

En terracota policromada, un lateral suelto y precisando restauración, medidas: 38 x 33 x 4 cm. Procedencia: antigua colección familiar procedente de un palacete del Sur de España.