Capitel Gótico Antiguo - Siglo XVIII

Precio base: €1,500

Precio estimado: €2 000 - €3 000

Capitel gótico del siglo XVIII tallado en piedra, que refleja los rasgos distintivos de la arquitectura gótica con intrincados detalles geométricos y motivos naturales. Este elemento arquitectónico, trabajado por hábiles artesanos de la época, ha perdurado a lo largo de los siglos conservando su belleza y robustez. A pesar del desgaste natural, se encuentra en buen estado general, manteniendo su atractivo original. Medidas: 37 cm de alto x 30 cm de ancho x 20 cm de profundidad.