Importante Escultura Art Deco en Mármol de Las Tres Gracias - Principios del Siglo XX

Precio base: €55,000

Precio estimado: €80 000 - €100 000

Excepcional escultura de principios del siglo XX, tallada en mármol de Carrara blanco y mármol de Calacatta, representando a Las Tres Gracias. Esta obra destaca por la precisión en su tallado y el efecto tridimensional que otorga vida a las figuras, mostrando una maestría artesanal notable.