Sofá con marqueteria al estilo Napoleon III, siglo XIX

Precio base: €2,500

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Sofá del siglo XIX con estructura de madera dorada, proveniente de una colección privada. Dimensiones: 320x100x60 cm. Aunque requiere retapizado, destaca por su fina artesanía y detalles dorados, característicos de la época. Ideal para coleccionistas de muebles antiguos o como pieza central en interiores clásicos.