Virgen con el niño y el angel músico en orla de flores, Escuela flamenca siglo XVIII. Óleo sobre lienzo de medidas totales 66 x 55 cm

Precio base: €6,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

La Virgen con el Niño en una orla de flores es una obra de arte flamenco que combina la devoción cristiana con la exuberancia floral. El marco de flores que rodea la figura central resalta la pureza y la belleza de la escena religiosa.