Poblado Orientalista del Atlas Marroquí sobre táblex, firmado Chelfchaouen en la trasera, medidas 32 x 22 cm

Precio base: €300

Precio estimado: €500 - €600

Un poblado del Atlas marroquí se representa en esta escena vibrante sobre táblex, destacando la luz y el color propios de la región. La obra firmada “Chelfchaouen” añade un toque de autenticidad a esta representación de la vida en Marruecos.