Lote 299:
Óleo sobre lienzo. Escuela flamenca flamenca del siglo XVII, medidas totales enmarcado: 60 x 45 cm. Bibliografía de referencia:
David Teniers, Jan Brueghel y los gabinetes de pinturas, cat. exp., Madrid, Museo del Prado, 1992. Peyre, Roger, David Teniers, París, Henri-Laurens, 1910.