Lote 35:
Pareja de platos en porcelana de Delft del siglo XVIII, con decoración floral policromada y borde ondulado. Los motivos decorativos incluyen flores estilizadas en tonos rojos, verdes y azules sobre un fondo blanco, característico de la cerámica de Delft. La calidad de la pintura y la conservación impecable de las piezas hacen de estos platos ejemplos representativos del estilo y la técnica empleados en la manufactura holandesa de la época.