Lote 354:
Óleo sobre lienzo, firmado “Iniesta” en el ángulo inferior derecho, muestra un paisaje rural de estilo realista con influencias impresionistas en la pincelada. La obra, probablemente del siglo XX, presenta un camino sinuoso que atraviesa un campo rodeado de árboles que proyectan sombra. En el horizonte, se vislumbran casas que añaden vida a la escena. La pincelada suelta y los colores cálidos y dorados crean una atmósfera luminosa, invitando al espectador a disfrutar de la serenidad del paisaje. La composición destaca por capturar la tranquilidad de la naturaleza y la profundidad del entorno.