Centro en porcelana de Sèvres Bleu Royale montado en bronce dorado al mercurio, siglo XIX, perfecto estado, 40 x 40 x 30 cm

Precio base: €1,800

Precio estimado: €3 250 - €3 500

Centro de porcelana Sèvres en color Bleu Royale, montado en bronce dorado al mercurio. La pieza, de gran elegancia, está decorada con escenas bucólicas pintadas a mano y motivos florales en ricos colores. Los detalles en dorado y la delicada manufactura hacen de este centro una pieza de gran lujo, perfecta para destacar en cualquier colección de porcelana decorativa de alta calidad. Conserva su estado original, sin signos de desgaste.