Lote 387:
Óleo sobre lienzo representativo de la Escuela Flamenca del siglo XVII, posiblemente retratando una escena bíblica o de género. La composición destaca por su detallismo y la riqueza en la representación de texturas y materiales, como telas, metales y vidrios. El uso magistral de la luz y el claroscuro crea un efecto de profundidad y realismo, mientras que las expresiones de los personajes transmiten emociones auténticas. La obra refleja la maestría técnica y el estilo característico de los pintores flamencos de la época.