Escena Bucólica Alpina, Austria, siglo XIX, óleo sobre lienzo, 82 x 61 cm

Precio base: €400

Precio estimado: €1 000 - €1 200

Paisaje bucólico alpino, de escuela austriaca del siglo XIX. Representación de una escena tranquila en un entorno rural alpino, con montañas al fondo, un río y vacas pastando cerca de una casa de campo.