Lote 402:
Naturaleza muerta que muestra un grupo de ajos dispuestos sobre una superficie sencilla. La composición simple resalta la textura y forma de los ajos, con un enfoque en el realismo y el detalle. La iluminación crea contrastes que aportan profundidad a la obra. Esta pintura del siglo XX sigue la tradición del bodegón clásico, reinterpretada con una sensibilidad contemporánea.