Lote 410:
Marco francés Luis XVI del siglo XIX, en madera tallada y dorada. El diseño clásico incluye delicados motivos florales, guirnaldas y molduras que enmarcan elegantemente cualquier pintura. La doradura está realizada con oro fino, y la composición equilibra la sobriedad y el detalle ornamental, aportando una presencia sofisticada y refinada, ideal para obras de arte de gran formato o retratos formales.