Escuela Goyesca del siglo XIX, la lección de pintura, siglo XIX, óleo sobre tabla. 80 x 66 cm

Precio base: €190

Precio estimado: €500 - €600

En un taller, varios caballeros de la corte observan a un pintor que trabaja en su caballete. La escena captura la atmósfera de un espacio artístico del siglo XIX, con detalles en las vestimentas de los personajes y una iluminación que acentúa la opulencia de la escena.