Vista de Poblado, V. Pardo, escuela española del siglo XX, 120 x 100 cm

Precio base: €900

Precio estimado: €1 400 - €1 500

Vista panorámica de un poblado con casas de arquitectura rústica bajo un cielo despejado y azul intenso. La vegetación circundante resalta la tranquilidad y sencillez de la vida rural. La firma de V. Pardo se encuentra en una esquina, aportando autenticidad a la obra.