Pareja de Importantes y Grandes Candelabros en bronce dorado y porcelana "Bleu Royale" de Sèvres. 55 x 23 x 18 cm

Precio base: €550

Precio estimado: €1 500 - €1 700

Par de candelabros de cinco brazos elaborados en bronce dorado finamente trabajado, combinados con porcelana de color “Bleu Royale” de Sèvres. El diseño destaca por su elegante composición, con ornamentos que realzan la delicadeza de la pieza. El contraste entre los materiales dorados y la porcelana azul proporciona un efecto visual distinguido y refinado. Estos candelabros son representativos del estilo decorativo del siglo XIX, con un aire clásico y majestuoso.