Lote 473:
Figura colonial filipina de la Virgen tallada en madera, con cabeza, manos y pies policromados. El cuerpo está diseñado para ser vestido con ropajes de seda. Utilizadas en procesiones, estas esculturas destacan por el detallado modelado de las expresiones y la calidad de la talla.