Vista de Caserío Vasco, siglo XX, firmado, óleo sobre lienzo de medidas: 100 x 85 cm (enmarcado)

Precio base: €400

Precio estimado: €600 - €800

Caserío vasco rodeado de montañas. La senda de tierra que conduce a la casa está bordeada de vegetación y en la distancia, una figura se acerca con serenidad. Los tonos suaves y la luz de la tarde aportan un aire de tranquilidad al paisaje.