Bodegón con Anciana, óleo sobre lienzo, 75 x 63 cm

Precio base: €500

Precio estimado: €600 - €800

Bodegón que presenta a una anciana con un conejo cazado, acompañada de diversas frutas y aves de corral, pintado con notable realismo en óleo sobre lienzo. La composición, firmada por el autor, destaca por el detallismo en las texturas y el juego de luces que da vida a la escena, evocando una atmósfera de serenidad rural.