Bodegón de frutas, siglo XX, medidas: 105 x 89 cm

Precio base: €300

Precio estimado: €500 - €600

Óleo sobre lienzo que presenta una composición de frutas y elementos de cocina, ejecutado con un alto grado de realismo y un tratamiento exquisito de la luz, que resalta la riqueza cromática y las texturas. La obra refleja una minuciosa atención al detalle, propia del estilo de bodegón contemporáneo.