Bodegón con Frutas y Flores, Escuela Española, siglo XVIII

Precio base: €1,400

Precio estimado: €3 000 - €3 250

Óleo sobre lienzo que representa un detallado bodegón compuesto por racimos de uvas, higos, duraznos y diversas flores dispuestas sobre un paño de rica textura. La obra destaca por su cuidadosa atención a los detalles en los elementos naturales, capturando la luz que realza las formas y los colores intensos.