Lote 526:
Óleo sobre lienzo montado sobre tabla, de dimensiones 53 x 47,5 cm sin marco y 63 x 57 cm con marco. Esta obra, atribuida a Christoph Paudiss (1625-1666), representa a un hombre pensativo con rasgos profundamente detallados. Paudiss utiliza un manejo experto de luz y sombra, creando una imagen dramática. Las expresiones faciales del sujeto destacan por su realismo.