Lote 528:
Óleo sobre lienzo aplicado sobre tabla de dimensiones 62 x 60,5 cm. Esta obra de la Escuela Flamenca representa a Cristo, coronado de espinas, en la escena del “Ecce Homo”. La técnica captura la emoción y el dramatismo de la escena.