Lote 531:
Óleo sobre lienzo de 44 x 36,5 cm, perteneciente a la Escuela Napolitana del siglo XVIII. La obra representa el rostro de un santo con expresión serena y melancólica, reflejando la destreza de la técnica del barroco napolitano. Se encuentra en muy buen estado.