"Fragata Barcino" historia Naval de Barcelona frente a Montjuic, óleo sobre lienzo, fles. siglo XIX, Juan Mirambell, firmado, 1884, pintor catalán de navíos, 110 x 60 cm
“Fragata Barcino” historia Naval de Barcelona frente a Montjuic, óleo sobre lienzo, fles. siglo XIX, Juan Mirambell, firmado, 1884, pintor catalán de navíos, 110 x 60 cm