Lote 634:
Pintura que muestra una puerta histórica, probablemente de una ciudad fortificada, en un paisaje urbano con colinas y estructuras antiguas en el fondo. La técnica de acuarela sobre papel ofrece una representación suave y detallada, con una paleta de colores cálidos que evocan la historia y la cultura de España en el siglo XIX. La obra está enmarcada en un marco dorado que realza su valor artístico. 54×45