Paisaje con arco y vegetación - Escuela Italiana - Siglo XIX

Precio base: €900

Precio estimado: €3 000 - €4 000

Pintura que muestra un paisaje con un arco gótico rodeado de vegetación exuberante. La escena, bañada en luz cálida, evoca una sensación de tranquilidad y atemporalidad, característica de los paisajes italianos del siglo XIX. El marco dorado y tallado en relieve complementa la obra, realzando su valor decorativo. La pincelada suelta y la paleta de colores naturales resaltan la habilidad del artista en captar la atmósfera del lugar. 44×35