Lote 71:
Detallada marina de la escuela holandesa firmada por Elias Pieter van Bommel. La obra plasma con maestría una escena portuaria, destacando por el tratamiento de las aguas y la luz que baña los barcos y personajes. La pincelada precisa y el cuidado en los detalles hacen de esta pintura una obra de gran valor artístico.