Lote 765:
Un relieve intrincado tallado en marfil que muestra una escena de caza con dos caballeros disparando con sus rifles. Esta obra, de origen británico y fechada en el siglo XIX, destaca por su detalle y precisión, capturando un momento dinámico y lleno de movimiento. La combinación del marfil con un marco de madera oscura realza la belleza natural del material, creando un contraste elegante y sofisticado. 10×10