Escultura de Delfines, Escuela Italiana, Siglo XX

Precio base: €650

Precio estimado: €1 000 - €2 000

Una escultura de delfines en bronce, representativa de la Escuela Italiana del siglo XX. La obra captura la fluidez y el dinamismo del movimiento natural de los delfines, utilizando la técnica de fundición en bronce para resaltar los detalles anatómicos y la suavidad de las formas. Es una pieza que refleja la tradición escultórica italiana, combinando realismo y estilización. 22x30x18