Lote 775:
Crisol de cristal tallado perteneciente a la Escuela Inglesa, del siglo XIX, que destaca por sus patrones geométricos tallados con precisión y detalle. La pieza está rematada con una tapa ornamentada en metal, que añade un toque de elegancia y contraste. Es un ejemplo perfecto del trabajo en cristal tallado y la técnica de metalurgia empleada en Inglaterra durante este período. 50x18x18