Lote 81:
Óleo sobre cobre, medidas del cobre: 23 x 18 cm, medidas con marco: 28 x 33 cm. Una imagen devota de Santa Catalina, destacada por su postura elegante y sus atributos simbólicos. Los colores intensos y las texturas del óleo sobre cobre logran una representación rica y detallada del tema religioso, enmarcado en un dorado barroco que refuerza la importancia de la santa.