Pareja de Jarrones en porcelana Viejo París, siglo XIX, medidas cada uno: 40 x 23 x 43 cm

Precio base: €350

Precio estimado: €600 - €650

Par de jarrones en porcelana Viejo París, con escenas de corte aristocrático pintadas a mano y detalles florales en vivos colores. Las asas, decoradas con figuras doradas, añaden un toque de elegancia a las piezas, que son representativas del lujo y la sofisticación de la porcelana parisina del siglo XIX. Ambos jarrones se encuentran en perfecto estado de conservación, sin restauraciones visibles, lo que aumenta su atractivo para coleccionistas.