Excepcional y Grande Cabeza de Angel Gótico Francés Ile-de-France de los siglos XIII-XIV, a tamaño real, en piedra

Precio base: €5,500

Precio estimado: €10 000 - €12 000

42 x 22 x 30 cm, la cabeza. Tallada en piedra, finos detalles y pátina acorde a época. Procedencia: procedente de la colección particular de un imoprtante banquero europeo, lotes 358-400-