Monumental Tapiz Verdure Francés Luis XVI del siglo XVIII representando escena Galante bajo un Capricho

Precio base: €9,000

Precio estimado: €15 000 - €16 000

En lana trenzada a mano. Buen estado de conservación. 340 cm de ancho x 240 cm de altura. Procedencia: residencia nobiliaria portuguesa.