Gran San José con Niño colonial Novohispano, Puebla, México, trabajo colonial mexicano del siglo XVII

Precio base: €4,000

Precio estimado: €9 000 - €12 000

Con dorados y policromía de origen, muy buen estado de conservación, potencias en plata. Medidas: 69 x 36 x 20 cm