Lote 102:
Talla en madera dorada. Dimensiones: 84 x 46 cm / 101 x 61 cm. Pareja de espejos dorados con ricos motivos ornamentales que reflejan el lujo y la sofisticación de la época. Los detalles tallados, que incluyen motivos florales y simbólicos, muestran la habilidad artesanal de los maestros españoles en la creación de piezas decorativas importantes para los interiores aristocráticos. Estos espejos servían tanto un propósito funcional como estético, destacando la tradición barroca de ornamentos intrincados.