UMBERTO MARIANI (Milán, 1936) - La forma celata (2009)

Precio base: €3,500

Precio estimado: €4 000 - €5 000

Acrílico sobre plomo tratado (sales fundidas que contienen sosa cáustica y nitratos) y panel de madera.
Dimensiones: 22×28,5 cm. Obra firmada, fechada y titulada en el reverso: “U. Mariani 7/2009 ‘La forma celata'”.
Publicaciones: en la parte posterior, página 119 del catálogo.
Certificado de autenticidad (COA) con foto a color y firma holográfica del maestro.
Obra en perfecto estado de conservación.