SHIZUKO YOSHIKAWA (Japan, 1934 - Zurich, 2019) - Sin título (1976)

Precio base: €150

Precio estimado: €250 - €350

Serigrafía a 6 colores sobre papel Fabriano. Dimensiones: 66×48 cm. Obra firmada y fechada en la parte inferior derecha: Yoshikawa Shizuko 1975. Número 64 de una edición de 99 copias.

Obra en papel Fabriano (sello en seco en la parte inferior). Editada por AS Arti Screen – Milano (sello en seco en la parte inferior izquierda).

Carpeta de 9 autores: Bill J., Calderara A., Frangi F.R., Graeser C., Herderg C., Lohse R.P., Piemonti L., Sapone N., Shizuko J., para ARTI SCREEN – INTERNATIONAL MAPPE ’76 – Arte racional con sensibilidad.